Автовыкуп – сравнительно молодая услуга, получившая большую популярность среди владельцев подержанных автомобилей. Ее суть заключается в заключении сделки купли-продажи в максимально сжатые сроки. Обычно для этого требуется не более одного-двух дней. С юридической стороны этот способ продажи полностью безопасен. Компании, предоставляющие услуги данного формата, как правило, имеют множество региональных представительств. Благодаря этому возможен выкуп авто в Люберцах, Одинцово, Москве, Балашихе и т. д.

Куда можно обратиться для быстрой продажи автомобиля

Автовыкупом в России занимаются разные частные и юридические лица, включая:

  • автосалоны;
  • специализированные компании;
  • частных скупщиков.

Официальные дилеры зачастую скупают машины конкретных марок. Нередко их перечень услуг расширен обменом старых моделей на новые. В данном случае владелец получает не деньги, а скидку на покупку в размере оценочной стоимости транспортного средства с вычетом до 25%. Частные скупщики или перекупы не имеют документов. Они покупают машины для перепродажи, существенно снижая их фактическую рыночную цену. Специализированные компании занимаются исключительно автовыкупом. У них меньше всего ограничений по маркам, состоянию авто и т. д. Здесь собственник может получить до 90% от стоимости по экспертной оценке.

Какие преимущества имеет скупка

Сегодня возможен выкуп авто в Люберцах дорого в хорошем состоянии или после аварии при обращении в компанию «Авто-Сокол». Это самый быстрый способ продажи. Если документы в порядке и отсутствуют законные ограничения, на заключение сделки уходит не более нескольких часов. К автовыкупу прибегают владельцы, которым срочно требуются деньги, а также собственники, не желающие тратить время и силы на поиск покупателей по объявлениям или на авторынках.

Чтобы заключить договор со специализированной компанией, не нужно в обязательном порядке заниматься предпродажной подготовкой. Незначительные нюансы и поломки не играют большой роли в оценке стоимости. Эксперт обращает внимание на общие визуальные характеристики и ездовые качества машины. Он может назвать ее предварительную цену на основании описания и фотографий. Это позволяет собственнику заранее принять окончательное решение.

Продать в скупку можно практически любой автомобиль. Не исключение – транспортные средства после ДТП и машины в кредите. Нюансы этих услуг необходимо уточнять в отдельном порядке.