Всем хорошо известно, какое количество мошенников в сфере автобизнеса находится в Московском регионе. Схемы 2000-х и 2010-х годов плавно перетекли в регионы. Изощренность мошенников, находящихся под покровительством силовиков изумляет. В настоящий момент обманывают все, даже дилерские центры.

Преимущества скупки автомобилей перед автосалоном

Срочная скупка авто - рекламные предложения пестрящие в поисковиках с громкими обещаниями: дорого, быстро, лучше всех и за 5 минут. Как выбрать и не обмануться?

  1. Начните с изучения (имени) домена. Если одностраничный сайт создан 2 недели назад, то смело отказывайтесь от услуги
  2. Если сайт и компания старые, то и отзывов должны накопить достаточно. Читайте сразу негативные, увидите ясность о реальной деятельности. Положительные напишут самостоятельно.
  3. Обратите внимание на данные ИНН и ОГРН. В компаниях, которые отказываются их предоставлять и не публикуют на сайте мало законности и порядка.
  4. Предварительные договора, акты приема-передачи при осмотре не подписывайте.

Схемы обмана участников авторынка.

  • Аукционы - затягивая время и пользуясь вашей усталостью, озвучивают цену в среднем на 25-30% ниже. Выгоднее всего продать здесь хлам - состояние машины реально оценивают дилетанты с толщиномером.
  • Автосалоны - официальные проведут полную диагностику и предложат максимум 80% от рынка, вся опасность кроется в серых салонах, вытягивающим по телефону на осмотр. Пробуют различными методами снизить цену, обращения в полицию остаются без рассмотрения.
  • Автовыкупы - за счет низких издержек могут в отдельных случаях предложить и до 90% рыночной цены.
  • Перекупщики - самая выгодная продажа. Перекуп купит у Вас машину максимально дорого, но не комфортно (вновь появившиеся штрафы ГИБДД обычно ваша ответственность, незаконная перепродажа с подделкой подписи обычное дело, могут воспользоваться некомпетентностью и занизить стоимость)

По-нашему субъективному мнению, чтобы Продать авто срочно по хорошей цене старайтесь поддерживать его в отличном, опрятном состоянии. В январе 2023 года за ухоженные машины любого года выпуска покупатели предложат на 200-300 т.р. дороже. С автомобилем, радующим глаз, вам не потребуются посредники и машина продастся в течении часа.