О пользе автомобиля

Большинство людей сегодня имеют личный автомобиль. Это транспортное средство, решающее много жизненных проблем и трудностей. Вместе с этим они регулярно теряют свою необходимость или устаревают, поэтому человек может продать собственное авто в другие руки. Далее о том, как продать авто быстро, где это можно сделать и на что обращают внимание при оценке качества.

Оценка и продажа автомобиля

Как и где продать авто

Если не говорить о личных встречах и продаже «из рук в руки» между людьми, то основной способ по оценке и продаже автомобиля – специальные автосервисы. Сотрудники таких мест принимают оценку автомобиля онлайн, проводят техническую оценку и оглашают вердикт о продаже. На что же они ориентируются, когда проводят анализ?

Критерии, влияющие на итоговую стоимость

Вот на какие параметры обращают внимание при оценке автомобиля:

  • Марка. Естественно, что автомобиль, сошедший с конвейера отечественного автопрома, будет цениться меньше импортного. От марки автомобиля напрямую зависит его цена независимо от срока службы.
  • Цвет. Немного неожиданный фактор, но более строгий и прямолинейный черный или белый цвет ценятся больше т.к. их проще продать. Вычурные раскраски редко найдут покупателя, и придется тратить деньги на перекраску.
  • Электроника. В зависимости от количества электроники и ее качества рознится и цена. Также для полной стоимости все системы должны быть в рабочем состоянии.
  • Внешний вид. Сюда можно отнести ДТП, аварии, попадания в стихийные бедствия и общий внешний вид после эксплуатации. Чем более презентабельно выглядит автомобиль – тем лучше.
  • Техническое состояние. Работоспособность систем, исправность оборудования, общее качество электроники и т.д. Сюда входит вся техническая «начинка» автомобиля.
  • Пробег. Это последний из параметров, на который обращается внимание и который всегда уточняется перед покупкой б/у авто. От пробега автомобиля зависит срок службы его компонентов и общее удобство при вождении.

Выкуп с кредитом

Выкуп авто с кредитом будет накладывать на нового владельца дополнительные ограничения. Ему потребуется определенный выплатить процент от кредита. Автовладелец может попасть в тяжелую финансовую ситуацию и не суметь расплатиться за свою машину. Тогда можно легально продать ее, однако сам кредит останется, и за него потребуется заплатить.