Если машину нужно продать срочно и по хорошей стоимости, нет времени на предпродажную подготовку и встречу с потенциальными покупателями, стоит воспользоваться услугой автовыкупа. Она предоставляется специализированными компаниями для разных категорий собственников и типов транспортных средств. Владельцам не нужно ехать на авторынок или в салон, так как выполняется выкуп авто с выездом на дом эксперта, представляющего фирму.

Что представляет собой автовыкуп

Это услуга, в ходе предоставления которой между компанией и собственником заключается договор купли-продажи. От обычного способа продажи она отличается тем, что исключает ряд этапов, вызывающих потерю времени. К последним относятся подготовка, публикация объявлений, многочисленные встречи с покупателями, выезды на автомобильный рынок.

Компания-скупщик имеет в штате своих юристов и экспертов по оценке. Ее сотрудники бесплатно проводят диагностику, оценивают транспортные средства, снимают их с учета, решают вопросы с кредиторами и даже организовывают транспортировку автомобилей эвакуатором, если те находятся в аварийном состоянии.

Какие услуги предлагают компании-скупщики

В скупку продать авто быстро и дорого в Москве сегодня буквально может каждый владелец или человек, на чье имя выписана генеральная доверенность от собственника. Для этого можно обратиться в компанию «Авто-Сокол». Продать каким образом реально любой автомобиль:

  • легковой, грузовой, специального назначения;
  • отечественного или зарубежного производства;
  • без обременений или кредитный;
  • в отличном состоянии либо битый.

Существуют и ограничения на продажу. Это отсутствие документов, наличие судебных арестов и запретов. Не получится продать машину, если она неликвидна, непригодна и для эксплуатации, и для разбора на запчасти, числится в угоне.

Независимо от обстоятельств, процесс скупки обязательно включает в себя оценочную экспертизу, в ходе которой определяется стоимости. Но даже после встречи с экспертом владелец может отказаться от сделки, если его не устроит цена. Компании, действующие на законных основаниях, гарантируют стопроцентное соблюдение правовых аспектов. Скупкой могут заниматься и частные лица. В данном случае какие-либо гарантии отсутствуют. Более того, существует высокий риск столкнуться с мошенниками, остаться без авто и денег, заполучить проблемы в будущем.