Почти каждый автомобилист сталкивался с неприятными последствиями после попадания в ДТП. Перечислим основные:

  • У второго участника в 30% случаев отсутствует страховой полис и заплатить за ремонт придется Вам.
  • В зависимости от повреждений машины сроки восстановления могут затянуться до 2 месяцев.
  • Даже отремонтированный автомобиль потеряет в рыночной стоимости: крашенные элементы, следы ремонта и испорченная история.
  • На услуги тех. центров и покупку запчастей просто может не быть средств.

Многие владельцы аварийных авто задаются вопросом продать или восстановить машину. Изучим сложности, которые возникнут в каждом случае.

Стоит ли восстанавливать авто после аварии?

Рекомендуем хорошо подумать и не торопиться отдавать в ремонт машину в первый попавшийся автосервис. Во-первых, важно, как отремонтируют Ваш автомобиль - экономия и спешка могут отрицательно сказаться на эксплуатации, безопасности и дальнейшей продаже авто. Во-вторых, стоимость работ и покупки запчастей вы должны оценить на начальном этапе. Когда машину начнут разбирать и ремонтировать уже поздно узнавать о цене восстановления, к примеру, комплекта безопасности. В-третьих, всегда помните, что история повреждений навсегда останется в платных отчетах и рыночная стоимость уже не будет прежней. К сожалению, большинство покупателей смотрят только на историю авто.

Восстанавливайте машину если планируете эксплуатировать ее несколько лет. Не стоит ремонтировать авто и сразу продавать, вы столкнетесь со сложностями на каждом этапе.

Выкуп авто после ДТП или самостоятельная продажа?

Продажа битого автомобиля отличается от реализации целого и обращение в выкуп аварийных авто оправдано. На начальном этапе половину продавцов не устраивает предложенная перекупщиками цена и машина выкладывается на авито и авто.ру - это ошибка.

  1. Фотографии и описание остаются в платных отчетах и продавать машину с такой открытой историей сложно. Сейчас на такие “засвеченные” авто внимание никто не обращает.
  2. Безуспешно пытаясь продать машину на досках объявлений, возвращаетесь к скупщикам, но такую цену уже никто не предложит. В результате вы теряете время и деньги.

Не тратьте время на размещение объявлений, а лучше изучите предложение услуг, чтобы не столкнуться с обманом.

Если я решил продать машину в скупку, как выбрать лучшую?

Самый большой риск столкнуться с мошенниками, которые пользуясь вашей некомпетентностью предложат за разбитый авто минимальную цену, позвонить по первому попавшемуся рекламному объявлению. Чаще всего это одностраничные сайты с громкими лозунгами. Проверяйте все: изучайте отзывы, запрашивайте ИНН организации, узнайте первое упоминание в интернете о сайте и номере телефона. Так обезопасите себя от однодневок и людей без опыта. Не принимайте поспешных решений, пригласите к себе на оценку несколько компаний.

Успешной продажи авто.

Скупка авто после ДТП
Скупка авто после ДТП
Скупка авто после ДТП
Скупка авто после ДТП
Скупка авто после ДТП
Скупка авто после ДТП