Важным аспектом при продаже битого автомобиля является ценовой сегмент и характер полученных повреждений.  

Если повреждения не серьёзные? Отремонтировать или продавать так?

  • Продать автомобиль даже после небольшого ДТП – это проблематичная задача так, как потенциальные покупатели никогда не приобретут авто даже с небольшими повреждениями кузова (поцарапанный бампер, лопнувшая фара, трещина на лобовом стекле, сколы краски на кузове и т.д.);
  • И это естественно, ведь человек, который хочет купить даже подержанное авто желает, как можно скорее оформить его и с радостью поехать показать «новую машину» родственникам, коллегам, друзьям. Поэтому она должна быть приятна для восприятия и это один из главных законов успешной продажи авто;
  • Не устраняя недостатки, продадите машину только перекупщикам (минус 10-15% от рынка). Реальный покупатель не будет красить бампер или искать фонарь, он даже не позвонит;
  • Kak prodat bitii.jpeg
  • И поэтому рекомендуем всем людям автомобили которых имеют мелкие недостатки их устранить и только после этого размещать рекламу;
  • Важно: Цена из объявления навсегда останется в электронном отчёте. Не портите историю автомобиля. Потом не объясните покупателю почему продавали машину так дешево.

Если я отремонтирую машину, будет ли она стоить столько же как до ДТП?

  • Здесь всё зависит от качества ремонта. Если не уверены, что тех. центр сделает работы качественно, то хорошо взвесьте все за и против. Мы становились свидетелями, когда машину просто портили. 
  • Важный аспект — это покупка запчастей. Используя китайские аналоги, рискуете получить значительное снижение цены уже целого автомобиля. Кривые зазоры, китайская оптика видна не вооруженным глазом.
  • Даже если машина отремонтирована качественно с использованием оригинальных запчастей любой электронный отчет и сайт ГИБДД покажет ДТП, и покупатель заглянет именно в это место.
  • Поэтому по рыночной цене продать всё равно не удастся, учитывайте это. 

Как мне не продешевить, если я принял решение продать как есть?

Пошагово: как продать авто после ДТП быстро и дорого

  1. Рекомендуем обратиться сразу в несколько компаний по выкупу авто после ДТП. Это позволит верно оценить стоимость;
  2. Если для Вас принципиальны в зависимости от ценового сегмента деньги 20-50т.р. и вы располагаете временем и психологической стойкостью, подавайте объявление на авто.ру и авито;
  3. В чем смысл: бизнес по восстановлению аварийных машин постоянно принимает новых участников, которые не в состоянии правильно оценить стоимость восстановительного ремонта и риски. Опыт 50% таких "начинающих бизнесменов": купил на эмоциях, сильно просчитался со стоимостью запчастей, потратил время и деньги на восстановление и продал в нули, чтобы вернуть вложенные деньги. Или второй случай, когда человек занимается кузовым ремонтом самостоятельно, экономит на издержках, поэтому может купить машину дороже.;
  4. Очень сложно оценить стоимость ремонта такого автомобиля вместе с работой и запчастями.Kak prodat bitii 2.jpeg
  5. Воспользоваться этим методом вы сможете, проявив стойкость при осмотре и позиции: "Моя цена озвучена или покупаете, или уезжаете". Возможно, придется провести не одну встречу.
Решив продать машину без восстановления, легко попасть на перекупщиков, которые пользуются некомпетентностью продавца и ежеминутно мониторят объявления на авито и авто.ру, чтобы первыми приехать на осмотр машины. Мы специально отметили этот факт, чтобы вы не отдавали машину первому клиенту, а сначала узнали цену у профессионалов.

Ценовая группа, при которой отремонтировать машину придётся

Приведем простейший пример сравнение. Возьмем два автомобиля крайне разного сегмента. Hyundai Solaris 2012 г.в. и Cadillac Escalade 2015 г.в. Здесь абсолютно разная ликвидность и стоимость, но повреждения будут одинаковыми. Разбитый бампер и фара. Простейший ремонт. Солярис имеет смысл продать так и ничего не восстанавливать. Небольшая потеря в стоимости сохранит время и уверяем не будет существенной. В Эскалейд же перекупщики от стоимости ремонта будут закладывать еще и крупную сумму от продажной цены. А вот реальный покупатель премиального авто не обратит внимание на Ваш поврежденный Кадиллак.

Как продать битый автомобиль не на ходу

Почему предлагают так мало?

Попробуйте понять покупателя. Невозможно запустить двигатель? А вдруг он работал без масла или антифриза, тогда перекупщик попадает на мотор. Оторванное колесо ставит под сомнение исправность коробки. И все эти риски будут оплачены из вашего кармана. 

Как продать авто не на ходу дороже

Постарайтесь оживить машину. Завести мотор, восстановить подвеску. Покупатель должен иметь возможность сделать тест-драйв хотя бы несколько метров. Это значительно повысит цену. 

  • По нашей статистике много машин после ДТП получают повреждения передней подвески. Погнутый или сломанный рычаг, рулевая тяга, наконечник - все эти запчасти стоят недорого и поставить их сможет любой автомеханик.
  • Kak bitii.jpeg
  • Главное не ленится, тогда вы сможете продать свой автомобиль выгоднее.
Мы изложили свой опыт, накопленный годами. Если для вас эти решения покажутся сложными или вы не обладаете требуемыми ресурсами мы купим у Вас машину после ДТП по честной цене.