Статистика и опыт выкупа автомобилей в 2021-2022г.

  • Продажи авто: машины в хорошем состоянии и нормальной автотекой продаются даже на 50-100 тысяч рублей дороже средней цены рынка в течении 1 дня.
  • Покупки авто: резко снизилось число обращений так, как покупают машины с дефектами, недостатками и даже скрученным пробегом. Автосалоны берут машины по рынку и в дальнейшем реализуют через кредитные программы.
  • Автоподбор: спрос на услугу увеличился, но живых автомобилей нет в объявлениях.
  • Продажи новых авто: снижены из-за повышения цен.

Эти факторы повлияли на обновление парка автомобилей с пробегом. Большинство автолюбителей, которые раз в 2-3 года покупали новую машину, так и не решились это сделать.

Почему стало сложно купить машину

Когда лучше покупать машину?

Частному лицу Продать авто в Москве, как и купить в феврале 2022 года остается сложнейшей задачей. Продажи автомобилей остановились из-за отсутствия спроса. Покупатели готовые приобретать машины по сегодняшним ценам закончились. Продавцы, ориентирующиеся на среднее предложение, к примеру, на авито не получают звонков. Все ждут отката цен назад.

Для покупателя задача усложняется отсутствием предложений. И долго застаиваются машины с плохой историей или высокой ценой. Мы рекомендуем не торопиться и ждать, просматривая новые объявления и предлагая свои цены. Так клиентам автоподбора закрыли несколько заказов по адекватной стоимости авто.

Стоит ли сейчас продавать машину.

Объективных причин для отказа в смене автомобиля нет. Дадим несколько рекомендаций, чтобы не потерять средства:

  1. Определитесь с маркой и моделью будущего автомобиля. Съездите и посмотрите предложения, а не фото в автосалонах на досках объявлений.
  2. Попробуйте поторговаться. Поверьте, в настоящее время продавцы снижают цену на 50-200т.р.
  3. Подготовьте машину к продаже: восстановите ЛКП кузова, почистите салон и устраните недостатки.
  4. Выставите автомобиль по максимальной цене и внимательно следите за спросом, не допускайте длительной продажи - машина, которая не продалась за месяц никому не нужна. При отсутствии звонков снижайте цену.
  5. Если нет желания заниматься сложной продажей обратитесь в выкуп авто. Многие компании дарят автоподбор под ключ. Это позволит сэкономить время и деньги.