Для того чтобы продать машину дорого (на 20-30% выше средней рыночной цены), история авто, отраженная в платных отчетах, должна быть хорошей и сам автомобиль должен выглядеть отлично. С чего начинается знакомство покупателя с вашей машиной? С фотографий матового в царапинах кузова и грязного в пятнах салона, а потом продавцы удивляются: “Почему звонят одни перекупщики с наглым предложением на 100-150 т.р. дешевле”? Особенно это актуально для премиальных марок. Поймите, Вы продаете старую машину, а покупатель берет новую. Мало кого интересуют заказ-наряды на обслуживание - машина должна радовать глаз.


Что же такое детейлинг? Имеет ли смысл его делать, или отдать машину в выкуп авто с пробегом?


Детейлинг - термин заимствованный, происходит от английского слова detail - деталь. Предполагает детальность и тщательность в уходе за автомобилем, прежде всего за кузовом.

Кузов автомобиля - это та самая “одежка”, по которой встречают ваш авто. Внешний вид кузова может рассказать, в каком состоянии находится и техническая часть ТС. Это сигнал: хозяин внимательный и заботливый автовладелец.

В среднем через три года эксплуатации лакокрасочное покрытие теряет свой блеск, покрывается сколами и царапинами, это неизбежные последствия взаимодействия кузова с внешней средой.

Тогда на помощь приходит детейлинг - сложный многоступенчатый процесс, включающий в себя несколько этапов механической очистки ЛКП, абразивную обработку, нанесение жидкого стекла или керамики. Процесс небыстрый, сложный и очень затратный. И финансово в первую очередь.

Решать, делать детейлинг или нет, каждый автовладелец будет самостоятельно, исходя из своих предпочтений, убеждений и смыслов, которые он вкладывает в автомобиль.

Однозначно можно сказать, что ввиду сложности и высокой стоимости процедуры, делать детейлинг стоит только в том случае, если вы планируете владеть этим автомобилем самостоятельно.

Рядом с нашим офисом находится автомойка с широким спектром услуг, и мы наблюдаем, как владельцы машин, собравшись ее продавать, платят 20-40 тысяч рублей на химчистку и полировку ухоженного автомобиля, а на вопросы о рентабельности отвечают: “Чтобы не стыдно было показывать клиенту”. Другая крайность это продавцы ужасно грязных машин, которые и для осмотра не могут сделать техническую мойку за 100 рублей. Для таких мы однозначно рекомендуем Автовыкуп в Подольске. Потому что самостоятельная продажа таких автомобилей - потеря времени. Бесконечные показы замучают Вас, а перекупщики не предложат хорошей цены: во всех платных отчетах видно стоимость и, самое главное, фото, где Ваш авто в состоянии на 3 балла. Даже после тщательной подготовки прошлое машины не скрыть.


Недостатки выкуп авто в Москве и Московской области


Не все перекупщики и автосалоны ведут честный бизнес. Наши клиенты описывали откровенный развод и хамство, с которыми они столкнулись в других компаниях. Остались еще те, кто пользуясь некомпетентностью продавца, желают купить машину за половину стоимости.

Простые советы обезопасят Вашу сделку:

  1. Изучите ИНН организации на действительность.
  2. Введите адрес автовыкупа в поисковике со словами “обман” и “мошенничество”. Негативные отзывы старательно прячут, перекрывая покупными положительными.
  3. Внимательно читайте договор.
  4. Одностраничный сайт компании-однодневки без регистрационных данных с громкими обещаниями лучше закрыть сразу.