Почему стало так много кредитных автомобилей?

В 2020 году начались проблемы рынком вторичных авто из-за подорожания новых машин и ухудшения экономической ситуации в стране. В осени 2021 года напряженность достигла предела, и автомобилисты покупали, что могли. Таким ажиотажным спросом воспользовались автосалоны и продавали машины только в кредит. Покупатели брали машины по завышенным ценам с высокой процентной ставкой приговаривая: “А вдруг подорожает еще и больше не будет”. Позже 50% осознали, что покупка не обдумана и справиться с долговыми обязательствами не смогут.

Что делать, если не плачу кредит за машину?

Продать кредитный автомобиль. Порядок действий.

Не рассматриваем заведомо незаконные методы продажи без ПТС и на запчасти. Призываем подумать прежде, чем пойти на такой риск:

  • Продажа авто без ПТС - Если автомобиль начнут эксплуатировать с получением штрафов ГИБДД, то сумма задолженности у судебных приставов может пополняться каждый день. Пройдет 5 лет, вы решите уже финансовые проблемы, но штрафы будут приходить пока жива машина.
  • Продажа авто на запчасти - Имущество не ваше, а банка и до полного исполнения договора вы не имеете права его передавать и продавать третьим лицам. Деньги, вырученные за авто будут небольшими, а сумма претензий фин. организации значительной.

Большинство наших клиентов обратившихся в Выкуп кредитных авто объясняют, что самое сложное в продаже авто является поиск покупателей на досках объявлений:

  1. Авито и авто.ру выделяют залоговые авто красной меткой и их изначально реже просматривают.
  2. Потенциальный покупатель хочет совершить сделку за несколько часов по принципу: посмотрел - купил.
  3. Для многих поход в банк и внесение наличных, не видя ПТС огромный стресс, которого стремятся избежать.

Остаются перекупщики и компании, специализирующиеся на выкупе автомобилей. Больше 75-80% от рыночной стоимости Вам не предложат.