Что делать, если необходимо быстро продать машину?

Перед обзором выскажем личное мнение об автомобилях, предлагаемых сегодня в автосалонах. Сложно поверить, что планка в 2 млн. руб. является начальной для авто начального класса. У большинства населения четкое понимание стоимости новых Solaris и Rio - 700000-750000 руб.

Статистика стоимости средневзвешенных цен автомобилей за 2015 года.


Какой новый автомобиль купить до 2000000 рублей


Покупатели новых и Б/У автомобилей ориентируются на приведенную выше статистику, потому что возможности приобрести машину по новым ценам нет. Результатом является 70% стагнация рынка и отсутствие спроса. Продать авто своими силами становится проблематично. Имея в продаже по несколько автомобилей, получаем гневные сообщения от интересующихся клиентов.

Какой новый автомобиль купить до 2000000 рублей

К примеру, “Авто-Сокол” и за 20-летние ржавые машины предлагает достойные цены.

Рынок новых авто в России к началу 2023 года.


За 2022г. Россия от полного хаоса системы продаж новых автомобилей прошла до попыток снижения зависимости от импортных поставщиков. Наиболее популярный класс легковых авто стал недоступным для большинства покупателей. Автомобили за 2 миллиона рублей с полным комплектом корейских и европейских брендов пока присутствуют на рынке. Предложение складывается из остатков на складах дилеров и параллельного импорта. Если вы решились на покупку нового автомобиля в Москве, то Выкуп авто в Московской области позволить сэкономить порядка 100-150 т.р.

Рассмотрим популярные предложения:

  1. Главный участник российского рынка Hyundai Solaris с мотором 1,6 литра (123 л.с.) с автоматической коробкой, 2 AIRBAG, ESP и кондиционером только вписывается в бюджет. За комплектации Comfort, Advanced, Elegance придется доплатить 200-350 т.р. Без доплат не увидите климат-контроля, дисковых задних тормозов и диодных фар. Социальные сети взрываются от едких и саркастических комментариев таких предложений.
  2. Ближайший родственник Соляриса Kia Rio имеет схожую ценовую политику. К плюсам можно отнести наличие кузова кросс-хэтч Rio X.
  3. Ближайший конкурент “корейцев” Skoda Rapid пока присутствует в салонах. Двигатель 1,6, автомат 6-ст в комплектации Ambition обойдется в 2050 т.р. В отличии от простой комплектации корейцев добавлены светодиодные фары, боковые подушки безопасности, противотуманки и круиз-контроль. Более богатое оснащение, но ходовые качества оставляют желать лучшего.
  4. Volkswagen Polo родственник Рапида в оснащении Respect, выигрывает только добавленным мультимедиа с экраном в 6,5 дюйма, но останетесь вы все равно без базовых преимуществ: круиз и климат-контроля, руля с отделкой кожей, подлокотника. За 2 миллиона голый Поло, только с АКПП и атмосферным двигателем. Сюрреализм да и только.