Дата выхода статьи 15 мая 2020года. Актуальность может меняться, учитывайте это.

Статистика автомобильных продаж нескольких автовыкупов и автосалонов Москвы:

  1. Опубликованные объявления на досках объявлений имеют нулевой отклик.
  2. По выкупу авто обращаются только с кредитными автомобилями.

Как продать автомобиль в карантин

Рассмотрим только те случаи, когда машину необходимо обналичить и срочно нужны деньги. Про продажу стандартным образом можете забыть. Не раньше июля и августа начнут поступать звонки от реальных покупателей.

Как ненужно делать!

  • Давать объявления на авито и авто.ру по сниженной цене. Она навсегда останется в электронных отчетах и при обращении в автовыкуп или к перекупщикам сработает психологический фактор: «По этой цене машина никому не нужна, буду торговаться еще».

Пошагово: Как лучше поступить при обращении в выкуп авто:

  1. Как найти кто работает? В поисковиках кликайте объявления с пометкой «реклама». За нее платят деньги и в нерабочие дни не станут публиковать;
  2. Узнайте среднюю цену. Обзвоните первых трех. Настойчиво объясните, что около автомобиля торговаться не будете и требуйте точной цены по телефону;
  3. Если вас устраивает цена, выходите на сделку. Если нет следующий пункт для вас;

Почему предлагают так мало? Как продать авто дороже?

Скупщики ощутили падение спроса на продаваемые авто. Никому неизвестно, когда пойдут первые обращения. Поэтому машины покупаются за 60% их реальной стоимости (Статистика в Москве и МО)

Продать автомобиль дороже вы сможете, обзвонив первых два листа поисковой выдачи. Возможно, найдете отличное от общего предложение:

  • Кто-то хочет вложить обесценивающиеся рубли;
  • Перекупщики без опыта и не большими издержками предложат больше.
Если же предложенная цена вас не устроит рекомендуем ждать оживления рынка и за это время подготовить автомобиль к продаже. Почитайте о том, как правильно подготовить машину и какие ошибки совершают продавцы.

Желаем успешной продажи.