Ульяновский автомобильный завод опубликовал рекомендованные розничные цены на упрощенные версии Патриота. Антисанкционные версии стали стоить значительно дороже за счет смены поставщиков комплектующих. Главная антимодернизация - сниженный экологический класс до “Euro-2”.

Patriot со стандартным двигателем объемом 2,7 литра стоит 1 500 000 рублей. Шокирующая цена для автомобиля не отличающимся надежностью, качеством, управляемостью и удобством. Важные конструктивные упрощения:

  1. Вместо южнокорейской проверенной коробки установят китайскую BAIC (Китай). Как проявит себя новая МКПП и когда появятся запасные части для нее в магазинах неизвестно.
  2. Упростили электронное управление раздаточной коробкой Borg Wagner, теперь управление механическим рычагом это реальность. Как на УАЗ-469 1972 года выпуска.

Упрощенный УАЗ Patriot с Evro 2 в продаже - и смех, и грех

Продать машину быстро на вторичном рынке с такими вводными данными не получится. Мы призываем хорошо подумать потенциальных покупателей конструктора для того, чтобы не столкнуться с проблемами при продаже автомобиля. Учитывая экономическую ситуацию в стране более 60% воспользуются кредитными программами. В этом случае риски еще более высоки - в случае продажи вы не вернете уплаченную стоимость, а УАЗ будет стоить значительно дешевле. Выкуп кредитных автомобилей предложит до 50 процентов от стоимости нового Патриота.

Влияет ли комплектация на стоимость при скупке авто?

Многие покупатели новых автомобилей при выборе комплектации задумываются насколько переплата, сделанная при покупке, повлияет на стоимость автомобиля с пробегом через несколько лет. На примере УАЗа рассмотрим отличия в 250000 рублей и решим стоит ли переплачивать. Скупка авто “Авто-Сокол” не увидит большой разницы в комплектации “Base Икар” и “Limited”. Поэтому переплачивать сейчас вообще не имеет смысла. Наглядно изучим простой Патриот, в рекламе которого озвученные опции предлагаются как “божественные”:

  • ABS - базовая система безопасности с 80-х годов в мире.
  • Электропривод боковых зеркал - мы в своей практике уже забыли, когда последний раз встречали механическую систему.
  • Гидроусилитель руля - единственное реальное отличие от УАЗ-469 гидроусилитель руля.
  • Электростеклоподъемники, аудиоподготовка, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», иммобилайзер, центральный замок - набор базовых китайских комплектующих (наверно из-за них такая стоимость авто).
  • Руль — от модели «Икар» 2009 года, без подушки безопасности. Это правда? Завод, производящий машины без подушек безопасности в 2022 году необходимо останавливать.

Заботливый дилерский центр с радостью сообщает, что есть возможность сэкономить целых 5000 рублей, отказавшись от ABS. И правда подушек безопасности нет, антиблокировочной системы тормозов нет, экологический класс 20-летней давности. Водители и пассажиры такой конструктора обречены при ДТП. Итак 5т.р. сэкономлены на безопасности и теперь можно продать резиновые коврики в салон за 8т.р. Интересная ценовая политика, которая вызывает умиление.

Мир ноябрь 1992 года - мировым автопроизводителям сложно представить, как можно не устанавливать в свои машины кондиционер.

Россия ноябрь 2002 года - кондиционер является премиальной опцией и доступен только тем, кто дополнительно заплатит в кассу 40 000 рублей. С одной стороны, смысл его устанавливать, использовать потребитель будет его не более 3 лет. По прошествии этого срока фреон из системы улетучится, а в порогах и дверях появится сквозная коррозия, обеспечивая непринужденный обдув водителя и пассажира.

УАЗ с 2014 года получил 55 миллиардов рублей в виде дотаций. Заказы для нужд армии и МВД. Как можно производить сейчас такие автомобили и продавать гражданам за такие деньги? Не пора ли проверить экономику РОЗ - распил, откат, занос.

Top пакет Limited от отдела продаж за 250 000 рублей.

После перечисления опций за 250т.р., которые вы можете получить к автомобилю с грязным выхлопом без подушек безопасности, начинаешь сомневаться в реальности и адекватности людей, публикующих на официальном сайте такие предложения:

  • Пневмоупоры капота - 2 тысячи рублей в любом автомагазине.
  • Климат-контроль - на китайских Great Wall в базовой комплектации с 2005 года.
  • Рейлинги на крыше - допустим 20 тысяч рублей.
  • Медиасистема с навигатором - постоянно зависающая система с ужасным качеством звука, 50% собственников Патриота сразу выкидывают ее и заменяют на магнитолу с Aliexpress за 15 тысяч рублей.