Российский рынок подержанных автомобилей изобилует предложениями продажи. Это создает массу трудностей для владельцев, желающих сменить транспортное средство или срочно избавиться от устаревшей машины. Чтобы найти покупателя самостоятельно, приходится тратить массу времени и сил. Профессиональный автовыкуп в Серпухове и других регионах становится все более популярным по ряду очевидных причин.

sokoloct2.jpg

С какими трудностями сталкиваются владельцы при продаже авто

Продажа подержанного автомобиля своими силами – достаточно обременительный процесс, который может сопровождаться трудностями и последующими проблемами. Наиболее распространенные среди них:

  • отсутствие покупательского спроса;
  • неправильное оформление документов;
  • мошенничество на сложных схемах расчета.

Люди, покупающие б/у автомобили, чрезвычайно избирательны в отношении марки, модели, комплектации, состояния. Некоторые машины продаются быстро, другие – не вызывают интереса даже при низкой стоимости. Ошибки в переоформлении приводят к тому, что на имя бывшего владельца приходят чужие штрафы. Различные мошеннические схемы, применяемые в ходе расчетов, оставляют собственника без машины и денег.

Почему автовыкуп – лучшее решение

Если нужно продать машину в Москве срочно, стоит сразу воспользоваться услугами автовыкупа. Их предлагает компания «Авто-Сокол». Основное преимущество обращения к профессионалам – абсолютная прозрачность заключения сделок. Штатные юристы отслеживают весь процесс купли-продажи транспортных средств. Они составляют договора, обеспечивают снятие авто с учета, что гарантирует полную безопасность для собственника. Ему точно не придется доказывать непричастность к чужим штрафам в суде, платить лишние налоги, отвечать за последствия ДТП нового владельца и т. д.

Высокая скорость продажи – еще одно очевидное преимущество скупки. Компании охотно выкупают разные автомобили, включая малоликвидные, устаревшие, битые и прочие. Некоторые из них идут на перепродажу после комплексного восстановления. Другие отправляются на разборки. Вопрос состоит только в цене. Она определяется адекватно в соответствии с состоянием, рыночными расценками. Владельцу могут предложить от 80% до 95%. Если сумма не устраивает, он может отказаться от заключения сделки без каких-либо претензий.

В скупку вполне реально продать авто в залоге. Собственник в таком случае получит разницу, оставшуюся после погашения обязательств перед кредитором.