Новый директор УАЗа обратился в МВД для зачистки предприятия от коррумпированных менеджеров. Оперативная информация подтвердилась и с поличным при передаче взятки задержали руководителя одного из подразделений. Самое печальное, что Андрей Букин был начальником отдела экономической безопасности завода. Откат предназначался для лояльного отношения при поставке некачественного металла. Десятилетиями ульяновские внедорожники гниют на глазах, а отвечает за это обычный русский Иван, снижением цены при продаже автомобиля. Продать авто быстро, даже установив низкую цену сейчас не просто, потому что у покупателей просто нет наличного рубля, несмотря на проблемы с хорошими автомобилями. Ситуацией пользуются автосалоны, продавая по диким ценам машины в кредит, а на входе предлагая копейки. “Авто-Сокол” предлагает достойные цены и организует процесс купли-продажи за 1 день.

Изучая вопрос из данных с информационных сайтов, мы удивились размеру взятки (160 тысяч рублей). Для руководителя отдела ЭБ, который берет откаты просто поход в ресторан компанией. Больше походит на показательную порку или кадровую зачистку. Противоречивое отношение к задержанию.

Судебное производство в автомобильной промышленности в РФ

Группа ГАЗ требует признать недействительным уход VW и Skoda.

Сюрреализм какой-то. Арбитражный суд Нижнего Новгорода наложил запрет на использование собственности Volkswagen в Российской Федерации. “Группа ГАЗ” требует 15,7 млрд. рублей убытков с немецкого концерна за расторжение договора о производстве авто Шкода и Фольксваген. Суд запретил любые действия с регистрацией юр. лица и действия имуществом компании.

Выкуп авто Фольксваген носит теперь совершенно новый смысл. Отжать завод Volkswagen на законных основаниях и не потратить со счета Минпромторга ни рубля. Так и напрашивается приевшееся фраза: “А что так можно было?”. Какие же авто собирались на ГАЗе:

  1. Volkswagen Taos
  2. Skoda Kodiaq.
  3. Skoda Karoq.
  4. Skoda Octavia.

Вспомним действительно хорошие автомобили, которые постепенно уйдут в прошлое. “Авто-Сокол” выкупит дорого и быстро все представленные модели.