Владельцы автомобилей в Истре, столкнувшись с самостоятельной продажей через доски объявлений, сталкиваются с трудностями и в итоге теряют 50-100т.р. Мы основываемся на личном опыте и расскажем, как сохранить средства.

Выкуп авто дорого

Объективные причины низкого покупательского спроса:

  1. Несмотря на то, что город находится в 1,5-2 часах езды от Москвы потенциальные покупатели не желают терять столько времени. Их опасения можно понять (зачастую качество авто не соответствует описанию);
  2. В Москве предложение автосалонов изобилует красивыми фотографиями машин в состоянии “новых”, хотя в реальности такими не являются. Напротив, частники рекламируют свою хорошую машину не профессионально и пара фото автомобиля, грязного салона и скудное описание действуют отталкивающе.

Итак, устав продавать машину самостоятельно решили обратиться в “Выкуп авто в Истре”. Только опыт продажи старательно зафиксирован в платных отчётах таких как Автотека. Перекупщики и другие покупатели видят срок продажи и каждое снижение цены. Вы как продавец думаете куда же еще снижать стоимость. А покупатели все равно просят скидку. Срабатывает психологический фактор: “Зачем мне машина, которую никто не покупает даже по минимальной цене?”

Почему и в каких случаях выгоднее продать машину перекупам сразу?

  • Если вы не готовы заниматься подготовкой авто к продаже и сторонник позиции “итак сойдёт”. Лучше перед подачей объявления уточните у скупщиков авто с пробегом какую цену они готовы предложить;
  • Помните, что каждый шаг (изменение цены, срок продажи) фиксируется и сможет сыграть не в Вашу пользу;
  • Возможно, адекватное снижение цены и обращение в автовыкуп избавит от проблем с продажей авто, сэкономит время и сохранит деньги.