Продажа автомобиля – не менее ответственный шаг, чем его покупка. Чтобы сократить сроки на поиск покупателя, получить максимальную сумму финансового вознаграждения, необходимо позаботиться о грамотной предпродажной подготовке, включающей в себя техническую и юридическую стороны. Только обратившись в автовыкуп в Климовске , эти процедуры можно свести к минимуму и делегировать специалистам.

Нужна ли подготовка авто перед обращением в автовыкуп в Климовске

Техническая предпродажная подготовка: суть и особенности

При самостоятельной продаже автомобиля очень важно продемонстрировать покупателю его привлекательный внешний облик. Дефекты кузова, мелкие поломки и даже грязь в салоне сильно отталкивают желание купить машину. Специалисты рекомендуют выполнить хотя бы базовый минимум подготовительных работ, включающих в себя:

  • химчистку салона, избавляющую от грязи, пятен, запахов;
  • мойку, полировку кузова;
  • устранение неполадок в системах питания, торможения, сцепления;
  • очистку двигателя и замену масла, антифриза;
  • мойку и чернение покрышек.

Если автомобиль качественно обслуживался в процессе эксплуатации, подобные подготовительные мероприятия не потребуют больших вложений, зато увеличат его привлекательность и стоимость на несколько сотен долларов. Обращаясь в автовыкуп в Климовске, выполнять предпродажную подготовку не нужно. Специалисты компании «Авто-Сокол проводят профессиональную экспертизу, оценивая прежде всего ресурс авто, его работоспособность.

Юридическая предпродажная подготовка автомобиля

Если при наличии технических неисправностей продать автомобиль можно, уступив в цене, то проблемы с юридической стороны не позволят заключить сделку. Добросовестный владелец должен обязательно позаботиться о выплате всех имеющихся штрафов. Если машина находится в залоге, то проверка на юридическую чистоту это выявит. Продажа станет невозможной до полного выполнения обязательств перед кредитором. Сегодня практикуются различные схемы реализации залоговых транспортных средств, когда покупатель выплачивает займы в счет продажной стоимости. То есть, владелец получает на руки разницу между суммой кредита и заявленной ценой.

Перед продажей машину нужно снять с учета, чтобы новый собственник мог зарегистрировать ее на свое имя. Важно понимать, что даже если все-таки проблемный с юридической стороны автомобиль удастся продать обманным путем, сделка будет незаконной. Покупатель легко оспорит ее в суде.