Мицубиши 31 августа представит на азиатском автосалоне в Сингапуре свой новый паркетник, спроектированный специально для бедных стран Азии. Название модели пока не раскрывается. Продать Mitsubishi, когда бренд покинул российский рынок, становится все сложнее из-за переориентирования покупателей на китайские марки. Но мы уверены, что новая модель имела бы успех на вторичном рынке из-за цены: стоимость новой машины в пересчете на рубли - 1,2 миллиона.

Новый кроссовер от Mitsubishi Motors по цене российской Lada

По экстерьеру модель MMC напоминает Seltos и Creta, но с объемом салона больше на 65 литров. Полуторалитровый мотор, проверенный потребителями, в отличие от корейских одноразовых ДВС выдает 125 л.с. Ожидать поставку в Россию при текущих санкциях можно только через 3 года с главной особенностью - правым рулем.

Продавать ли машину с пробегом, если ее стало дорого обслуживать?


Продать машину - наиболее подходящий способ избавления от проблем. Большинство автовладельцев привыкли эксплуатировать авто и не вдаваться в тонкости проведения ТО. Однако реальность изменилась:

  • Запчасти для обслуживания и ремонта поднялись в цене в 3-5 раз.

  • 40% комплектующих являются китайской подделкой.

  • Поставки контрактных агрегатов снизились в три раза.

  • Ремонт двигателя или акпп может достигать 300-400 т.р.

Продавать машину не стоит, если Вы сможете в дальнейшем выделять средства для ремонта. Любой автомобиль без качественного обслуживания может внезапно потребовать крупных вложений. Так Вы потеряете двойную сумму: стоимость восстановления до состояния на ходу, оплата услуг перекупщиков. Неисправный автомобиль продается в среднем за 50% стоимости.