Компания JAC хорошо зарекомендовала себя с появлением первого автомобиля на российском рынке модели Rein в начале 2010-х годов. Хорошее качество материалов и сборки по сравнению с Great Wall проявлялось сразу. Электромобиль JAC E10Х, который планируется поставлять на российский рынок, показал себя на испытаниях с худшей стороны. Нулевая оценка обусловлена провальными испытаниями.

Контент 3 статья


Обычно после ДТП автомобили выгоднее продать в Выкуп битых авто, то в случае с JAC правильнее звонить в скупку авто на запчасти. Также могут возникнуть сложности с продажей и целой машины. Например, Chery Amulet с пробегом просто складывающийся на краш-тесте продать очень сложно (роликами такого содержания заполнен Youtube). Никто не хочет оказаться внутри в момент аварии и поэтому низкая цена в этом случае не решает. Такую же перспективу ждет и Джак, которого на моменте продажи уже нарекли машиной для каскадеров.

Российский автомобильный бизнес практически рассуждает вместе с нами и решил организовать сборку таких авто только для нужд каршеринга. Завод КАМАЗ начнет производство уже в 2023 году.

Можно сделать некачественный и небезопасный автомобиль, но взять и просто обманывать своих потребителей недопустимо. У E10X заявлена система отключения питания при ДТП, жизненно необходимой для электромобилей, исключающей возгорание. После краш-теста бортовой компьютер “врал” об отключении питания, хотя все системы работали. Учитывая количество аварий каршеринга, можно только посочувствовать водителям и пассажирам таких авто.