Немецкий “Continental” сообщил о намерениях по продаже шинного завода российскому “S8 Continental”.

Из-за санкций компания “Континенталь” продает свои активы и покидает рынок нашей страны. Вроде и много шума из-за надвигающейся сделки, но с другой стороны мы видим увеличившиеся производство лицензионных шин “Matador”. Это как “Москвич” от китайского завода “JAC”.

Новости автомобильных заводов в России за 2023 год

Продать машину из-за невозможности обслуживания и покупки новых шин. В “Авто-Сокол” стали поступать подобные заявки и автомобили. Потому что стоимость покупки новых шин R16-R17 стала равной 2 средним бюджетам российской семьи.

Кроме бизнеса по производству шин у Continental в России работают заводы, производящие электронные блоки для систем управления двигателем, и Contitex, производящий алюминиевые и резиновые трубки высокого давления для гидроусилителей руля.

Уход всех трех заводов значительно повысит стоимость локализации производства автомобилей в РФ.

На площадях завода УАЗ начнут производство «китайцев».

На сборочный конвейер UAZ поставляли 40 процентов иностранных комплектующих. После введения санкций осталось только на Patriot поставить карбюратор и машина вернулась бы к своему первозданному виду УАЗ-469 1972 года. Технологии отсутствуют, производство материалов разрушено, поэтому тот же пресловутый карбюратор пришлось бы заказывать в Китае. Поэтому губернатор области отрапортовал, что с китайцами было заключено соглашение о загрузке простаивающих мощностей Sollers и Shacman. Кроме этого ведутся переговоры о выпуске китайского внедорожника. Печально, что еще один завод превращают в сборочный цех. Выкуп автомобилей УАЗ как никогда становится для “Авто-Сокол” актуальной.

  1. За автомобили 2010-2020 года в хорошей комплектации предложим рыночные цены.
  2. За ухоженные машины с минимумом ржавчины добавим 50 т.р.

“Корейцы” надеются на чудо в СВО и не продают завод.

Hyundai Motor не принимает решений о продаже производственной площадки под Санкт-Петербургом. Раз в месяц официальные лица лишь переносят сроки комментариев по данному вопросу. Это означает отсутствие покупателя по адекватной цене или надежды руководства компании о возобновлении производства в РФ. Данная марка полюбилась российскому потребителю. Скупка авто Hyundai была приоритетной в деятельности нашей компании. На данный момент предлагаются машины только из под такси, хорошие же Хенде автовладельцы предпочитают не продавать.

В официальном релизе сообщают, что судьба компании в России решиться в течении месяца.

Мощность предприятия составляла 250 тысяч автомобилей в год:

  • Hyundai Solaris.
  • Kia Rio.
  • Kia Rio X.
  • Hyundai Creta.