Продажа автомобиля с пробегом способна превратиться в настоящую проблему для владельца. Сложнее всего реализовать эту задачу, если необходимо завершить сделку в максимально короткий срок и получить достойное вознаграждение. Есть разные способы, отличающиеся эффективностью, конечным результатом, степенью рисков. Заинтересованы в покупке машин, бывших в эксплуатации, частные лица, разборы, автовыкуп в Серпухове – кому же лучше продавать?

Как работают авторазбор и автовыкуп в Серпухове

Продажа частному лицу: как найти покупателя

Принято считать, что продавая машину с рук обычному обывателю, можно получить максимально возможную выручку. Цену устанавливает владелец. Но, как правило, на этапе переговоров ее приходится снижать. Торговаться непременно будет любой, заинтересованный в покупке человек. Нет фиксированных сумм скидок. Они могут достигать половины первоначальной цены. Здесь очень важно правильно оценить автомобиль, установить планку, ниже которой опускаться нельзя, чтобы не прогадать с деньгами.

Искать потенциальных покупателей можно:

  • среди знакомых, друзей, коллег;
  • на автомобильных рынках;
  • через различные сайты и социальные сети.

Объявления в газетах работают слабо. Есть много специализированных сайтов, где публика гораздо больше. Но стоит готовиться к постоянным звонкам не только от частных лиц, но и от представителей компаний-скупщиков. Рассматривать вариант продажи знакомым не стоит, если машина проблемная.


Автовыкуп или авторазбор: что выбрать

Владелец может продать машину в Москве срочно по услуге автовыкуп. Ее на выгодных условиях предоставляет компания «Авто-Сокол». Сделки зачастую заключаются уже в день обращения. В зависимости от уровня ликвидности, состояния, комплектации автомобиля, за него можно получить до 95% от рыночной стоимости. Здесь не получится намеренно завысить цену. Она будет определяться профессиональным независимым оценщиком.

Авторазборы скупают машины на запчасти. Нередко их функции выполняют мастерские. Но они вряд ли предложат владельцу сумму, приближенную к рыночной стоимости. Сотрудничество с ними выгодно только в одном случае, если авто продается после аварии с существенными повреждениями.

Скупщики могут устанавливать определенные требования к автомобилям, касающиеся года выпуска, марки, модели. Чтобы найти достойную компанию, стоит провести мониторинг рынка, изучить отзывы, познакомиться с условиями сделок.