В предыдущей статье рассказывали об “убогих” Polo, Rapid, Solaris и Rio. Таковыми считаем не из-за примитивности конструкции и простейшей комплектации, а цены в 2 миллиона рублей. Продать такую машину выгодно можно только 1 раз новой. Став обладателем “золотой” иномарки, особенно, используя кредитную программу избавиться от нее можно лишь потеряв 40% стоимости. Не поможет даже Срочная скупка авто. Изменить негативное направление 2022 года должен параллельный импорт автомобилей. Рассмотрим, какие авто мы получить за такую же сумму, не надеясь на изобилие.

Самые дешевые автомобили по параллельному импорту в России

  1. Плавно перейдем в C сегмент с Hyundai i30, прекратившие поставляться в России в 2016 году. Машина хорошо оснащена в базовой комплектации с новой линейкой моторов. Особо ценным является наличие кузова универсал и гарантии в один год от автосалона. Цены варьируются от 1700 до 2150т.р. Топовые версии: литые диски R17, монитор 8 дюймов, климат, круиз, навигация, отделка салона кожей, улучшенная шумоизоляция, светодиодная оптика. В целом, очень приятная машина в управлении и эргономике.
  2. Если предвзято не относится к “китайцам”, можно рассмотреть JAC J7 уже C+ класса. Здесь все как у серьезного автомобиля - длина 4775 мм с соответствующей колесной базой. Управляемость приятно удивит, чувства экономии на оснащении вы не испытаете. У дилера машина в комплектации Luxury будет предложена за 2150т.р. - не самое выгодное предложение. Машины, машины завезенные из Казахстана в топовом оснащении можно купить от 1750т.р. - выгода на лицо. Продать машину в Москве срочно по хорошей цене для покупки нового JAC более чем объяснимо. Выгода в 400т.р. от параллельного импорта плюс бонус от “Авто-Сокол” в размере 100т.р.

Мало позитивных эмоций от китайского JAC по таким ценам, но если сравнивать его Polo, разница в классах и оснащении значительно. Дадим экспертную оценку автовыкупа о стоимости при продаже после нескольких лет эксплуатации. Поло, однозначно, продастся дороже и быстрее J7. Выбирать Вам - ликвидность на вторичном рынке или удовольствие от эксплуатации.