Экономические будни накладывают свои отпечатки на образ жизни любого автовладельца. Санкции, ограничения, колебания валют – все сказывается на благополучии граждан и в любой момент может привести к радикальным решениям. Жизнь в долг или даже в беспроцентный кредит навряд ли понравится многим владельцам авто. Вариантов много, но вопрос будет всегда один – продать или не продавать.

Продать автомобиль или купить – вот в чем вопрос

Согласно опубликованной статистике, премиальные автомобили с пробегом продаются активнее, чем массовый сегмент. Показатели, конечно, не достигли «доковидных», тем не менее, тенденции показывают определенный рост и дают почву для надежды. Желающих продать авто быстро в Москве достаточно много, а вот времени для поиска, согласования деталей, заключения сделки и оформления – очень мало.

В подобных случаях автовладельцы прибегают к услугам сервисных компаний. Они обеспечивают оперативность в решении этих вопросов и правовую основу при проведении необходимых процедур.

Начинается все с экспертной оценки автомобиля – техническое состояние проводится профессионалами. Заполнив онлайн-заявку и получив ответ о стоимости автомобиля, можно приступать к оформлению юридических аспектов предстоящей продажи. Такие услуги имеют ряд преимуществ:

·        быстрота проведения сделки зависит только от автовладельца;

·        не требуется долго и нужно собирать огромный пакет документов;

·        оценка ТС будет проведена только экспертами и без расходов со стороны продавца;

·        безопасность процедуры оформления гарантируется компанией;

·        денежные средства выплачиваются в тот же в день – наличными или на счет.

Помочь быстро продать авто в Москве могут специализированные компании.

Главным достоинством сервисных компаний является то, что быстро продать можно и битую машину, и в нерабочем состоянии. Такие автомобили либо восстанавливаются до рабочего состояния, либо разбираются на запчасти. Стоимость в таких случаях естественно низкая, но выгода будет для обеих сторон.

Проведение купли-продажи обеспечивается при предъявлении документов на транспортное средства и паспорта ее владельца. Все процедуры, связанные с его переоформлением (снятие с учета и регистрация на нового владельца), проводятся сотрудниками сервисных компаний.