Продажа автомобиля только на первый взгляд кажется простой процедурой. В действительности она требует от владельца серьезной подготовки, поиска оптимального метода. Занимаясь этим делом самостоятельно, придется устранить визуальные недостатки, произвести хотя бы мелкий ремонт, выполнить химчистку салона. Для оценки реальной стоимости нужно к экспертам, потратить на диагностику порядка 5% от цены. Если продажа срочная, перечисленные подготовительные этапы необходимо пропустить, но тогда не получится получить за автомобиль желаемую сумму. Существует альтернативный способ - автовыкуп в Дубне в специализированную компанию.

Почему выгодно продавать автомобиль в скупку

Услуга автовыкупа сегодня получила широкую популярность. Ее оказывают компании, занимающиеся покупкой и продажей транспортных средств с пробегом. Их специалисты отлично разбираются в машинах, дают первичную оценку стоимости в телефонном режиме или через интернет. Они готовы заплатить от 85% рыночной цены. Среди преимуществ автовыкупа стоит отметить следующие факторы:

  • быстрое оформление (после согласования деталей процедура выполняется в течение часа);
  • возможность продажи практически любого авто, включая кредитное и побывавшее в ДТП;
  • участие профессиональных юристов, исключающее проблемы с документами, гарантирующее полное соблюдение законов;
  • моментальное получение наличных или денежного перевода.

Соглашаясь на выкуп авто в Одинцово , можно защитить себя от мошенников, сэкономить время, избежать каких-либо трудностей с заключением сделки купли-продажи. Выгодные условия сотрудничества для владельцев подержанных автомобилей предлагает компания «Авто-Сокол».

Основные этапы автовыкупа

Процедура автовыкупа четко отлажена. На каждом этапе владельца сопровождают профессионалы, предоставляющие внушительный перечень дополнительных бесплатных услуг. К таковым относятся консультирование, экспертная оценка.

На первом этапе осуществляется рассмотрение и обработка заявки. Эксперт на основании описаний и фотографий определяет примерную стоимость. Если владелец согласен на продажу, планируется встреча и диагностика, в ходе которой устанавливается конечная цена. Далее заключается договор, оформляются все необходимые документы. Собственнику не нужно самостоятельно снимать транспортное средство с регистрации. Он предоставляет ПТС, паспорт, свидетельство о постановке на учет. Остальное решают профессионалы.